Свежие новости Новороссии сегодня 26 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1440563605_778

Согласно последним новостным сообщениям из Новороссии на 26 августа силовики Украины продолжают целенаправленно стрелять по жилым постройкам населенных пунктов региона. Практически каждый день в результате обстрелов умирают или получают тяжелые ранения мирные жители. Ополчение отмечает, что в Донбассе могут возобновиться полномасштабные боевые действия.

Донецк 26.08.2015: новости последних часов

Ополченцы отмечают следующее: «В девять часов вечера армия Украины начала стрелять по району Трудовских из Марьинки-Георгиевки. По Старомихайловке силовики открыли огонь со стороны Невельского. Перестрелка ведется неподалеку от Белой Каменки. Горловка тоже находится под огнем. Стреляют из крупнокалиберных орудий. Стрелковые бои идут в Красногоровке».

Сводки от ополченцев Новороссии на сегодня, 26 августа

Эдуард Басурин тоже рассказал о ситуации в регионе. Он сообщил следующую информацию: «В дневное время суток 25 августа силовики открыли огонь по поселку Старомихайловка и Киевскому району Донецка. В результате был убит один местный житель. ВСУ заняли практически все нужные позиции, дабы начать атаку. Киев, скорее всего, начнет скоро перебрасывать новые войска в регион. Армия Украины уже стягивает артиллерию к некоторым районам ДНР и ЛНР».

Новости Новороссии сегодня, 26.08.2015

Вооруженные силы Украины атаковали позиции ополченцев в Тельмановском районе. Члены батальона «Викинг» отмечают, что силовики напали на Белую Каменку сразу с двух направлений. Напомним, что это поселение впервые подверглось обстрелу силовиков около двух недель назад.