Свежие новости Новороссии сегодня 05 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1438747694_68

Согласно последним новостным заметкам о Новороссии на 5 августа известно, что ситуация в регионе продолжает нагнетаться усилиями силовиков из Украины. Причина этому заключается в стягивании к линии фронта новых боевых машин, а точнее артиллерийских установок.

Новости Донецка сейчас, 05.08.2015: обстрелы города усиливаются

В столице ДНР минувшей ночью под обстрел снова попал Куйбышевский район. Из-за постоянных ударов в Светоладрске пришлось отключить два блока местной ТЭС. Силовики не прекращают своей стрельбы по Горловке. ВСУ, как правило, начинают стрелять по мирным кварталам в ночное время суток. Местные жители уже смогли привыкнуть к подобным действиям украинской армии, но все равно воспринимают ночные обстрелы крайне тяжело.

Сводки от ополчения Новороссии на сегодняшний день, 5 августа

Ополчение Новороссии за сутки лишилось одного солдата, а свыше сорока получили ранения. Силовики потеряли гораздо больше: свыше двадцати убитых и около сорока раненых. Ополченцы также смогли уничтожить танк, два БТР и несколько минометных батарей. По предварительным подсчетам армия Украины открывала огонь по Донбассу более восьмидесяти раз.

Новости Новороссии сегодня, 05.08.2015

Вчера вечером ВСУ начали стрелять по Старомихайловке. Ополченцы ответили украинской армии из оружия, которое было разрешено минскими договоренностями. Разведывательные группы докладывают, что к линии фронта силовики перебросили несколько новых артиллерийских установок.