Новости России и Мира сегодня — 26.11.2015: Путин рассказал о политике исламизации в Турции

islamizaciaturcii

После того как был сбит Су-24, отношения между странами Россия и Турция очень сильно ухудшатся, причем данное действие может очень негативно сказаться и на отношениях на долге годы, с перспективой роста. На данный момент Путин считает что данным действием Турция помогает терроризму, его слова имеют основания, все были шокированы новостью о сбитом бомбардировщике. Кроме того, Владимир Владимирович намекнул что в данный момент российским туристам нету нужны посещать Турцию, что повлияет на экономическую составляющую. В связи с этими событиями планируется перебросить спец технику, которая в будущем поможет избежать подобных ситуаций.

Президент России сообщает, проблема гораздо глубже чем происшествие со сбитым бомбардировщиком Су-24 в небе над Сирией, это лишь следствие. На данный момент внутри Турции проходит исламизация страны, это конечно не плохо, однако многие могут воспользоваться данным фактом и направить исламизацию в выгодное им русло.

Ислам сам по себе не несет никакого вреда, это очень крепкая мировая религия, которая имеет место быть и в России. Путин говорит что ислам будет получать поддержку, но это не должно выйти за рамки разумного, нужно исключить риски того что этим воспользуются различные организации, которые перевернут всю ситуацию в свою пользу и испортят репутацию мирных граждан, провоцируя их на активные действия.