Новости Донецка сегодня 03 09 (сентября) 2015: в интернете было опубликовано видео разрушенного Донецка

1441256566_667

В сети Интернет был опубликован видеоролик, демонстрирующий разрушения города Донецк. Видео было снято с помощью беспилотного летательного аппарата с высоты в несколько десятков метров.

Последние новости Донецка на 03.09.2015: в Сети опубликован видеоролик разрушенного города Донецк

Соответствующий ролик можно посмотреть на видеохостинге Youtube на телеканале Russia Today. В нем можно увидеть уничтоженные здания и порушенные дома. Районы, уцелевшие после многочисленных обстрелов из артиллерии, внешне кажутся заброшенными. В некоторых местах проезжают один-два автомобиля. Людей на улицах практически нет.

На главной городской площади даже днем редко увидишь людей – лишь пару случайных прохожих, идущих быстрым шагом. Напоминаем, что в середине весны 2014 года власти Украины начали военную операцию, направленную против жителей Донбасса. Тогда образовались самопровозглашенные республики Луганска и Донецка.

Уже больше одного года населенные пункты Новороссии содрогаются под ударами артиллерии ВСУ. Киев в свою очередь обвиняет ополчение в том, что они первые начали бомбить мирные города Украины. Ополченцы отмечают, что силовики провоцируют их на ответный огонь.

В начале этого месяца обстрелы стали осуществляться намного реже. Однако ополчение считает, что это всего лишь затишье перед настоящей бурей.