Чемпионат мира по хоккею 2015 Россия Швеция хоккей 2015 видео, хоккей Россия Швеция 14 мая 2015 трансляция, узнать счет, кто выиграл

чемпионат мира

Прошел хоккейный матч 2015 года между сильнейшими командами Чемпионата мира по хоккею: Швецией и Россией. Победу удалось одержать российской сборной. Хоккеисты из РФ смогли забить шведам пять шайб, в то время как команда Швеции лишь трижды поразила российские ворота. Уже с самого начала матча было видно, что удача улыбается нам. Все это можно увидеть в соответствующем видео.

Перед игрой россияне признались, что хоть они и хорошо знают своего соперника и даже сумели победить его год назад со счетом 3:1, однако предстоящий матч все равно будет невероятно сложным. Даже эксперты точно не знали, кто именно выйдет победителем из этого столкновения.

Обзор матча Россия Швеция ЧМ 2015

В первом периоде счет удалось открыть Сергею Мозякину. Уже через пару минут его поддержал Сергей Широков, забив вторую шайбу.

Во время второй двадцатиминутки третья шайба была забита в шведские ворота Евгением Малкином. Шведы затем решили сменить вратаря и отыгрались. Счет стал равным.

Однако за четыре минуты до такого как закончилось основное время в ворота шведов смог забить четвертую шайбу Малкин. А в пятый раз сумел сделать это Владимир Тарасенко. Теперь в полуфинале российской сборной предстоит сыграть с командой из США.