Только 20% районов хорошо помыли — петербуржцы об итогах месячника по благоустройству

По итогам опроса Комитета по благоустройству Петербурга выяснилось, что лишь 20% городских территорий хорошо помыли во время месячника по благоустройству, состоявшегося в апреле. Большинство проголосовавших горожан оценили работу коммунальщиков на 3 балла по пятибалльной шкале.

Лучше всего убрали Центральный район Петербурга — средний балл, по мнению горожан, составил 4,4. Второе место занял Курортный с 4,38 баллами и Кронштадтский 4,35 баллов. Меньше всего очков набрали Красногвардейский и Красносельский районы.

Так, оценку «4» получили только четыре района Петербурга, другие оценили на «3» и ниже. Так, по мнению петербуржцев, лишь 20% районов хорошо помыли.

Стоит отметить, что по данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», уровень загрязнения воздуха в Северной столице превышает нормы. Таким образом, несмотря на обещания чиновников из администрации губернатора Александра Беглова отмыть город к майским праздникам, Петербург по-прежнему нуждается в качественной уборке.

Ранее Беглов заявил, за апрель в Северной столице приведут в надлежащий вид более 6 тысяч фасадов, отремонтируют 700 детских и 200 спортивных площадок. При это средние темпы ремонта детских площадок составляют около 50 в год