Не выдержал нагрузку — политолог Самонкин о перспективах Беглова на губернаторских выборах в 2024 году

По мнению президента АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив», политолога Юрия Самонкина, в Петербурге при губернаторстве Александра Беглова произошло падение уровня жизни. Он считает, что градоначальник не выдержал нагрузку, находясь продолжительное время у власти.

Самонкин рассказал о перспективах нынешнего главы Северной столицы на губернаторских выборах в 2024 году, отметив низкий уровень жизни в городе на Неве. Политолог считает, что в Петербурге должна появиться новая команда и новый единый лидер, который бы был нацелен на развитие города во всех направлениях.  

«Беглов начинал свое правление хорошо, принимая социальные ориентиры. Но, находясь большое количество лет у власти, эта власть не дала ему роста и развития, наоборот еще больше усугубила ситуацию. Видимо, он эту нагрузку не выдержал, потому что не многие готовы взять на себя такую ответственность и идти с этим жизненным крестом до конца», – заявил Самонкин.

Экспертное сообщество уже указывало на то, что в Смольном начали подготовку к выборам глав регионов в 2024 году. Об этом свидетельствует обещание градоначальника открыть в следующем году сразу несколько новых станций метро. При этом аналитики сомневаются, что у Беглова есть шансы на переизбрание из-за ряда управленческих провалов и игнорирования системных проблем Петербурга.