Компания ЛСР возобновила работы по сносу флигеля доходного дома Устинова в Петербурге

Компания ЛСР возобновила работы по сносу флигеля доходного дома Устинова на улице Егорова. Напомним, активисты, выступающие против демонтажа, считают, что застройщик руководствуется поддельной документацией о возрасте дома, тогда как на деле один из корпусов доходного дома купца Ивана Васильевича Устинова построен в 1903 году. Эта дата позволяет зданию получить охранный статус города.

Общественники отмечают, что уже появились трещины в соседних зданиях, которые могут просто уйти под землю в случае продолжения демонтажа.

 

Более того, судя по всему, пострадает и рядом расположенный детский сад. Нянечкам, которые в нем работают, уже намекнули, что пора искать новую работу. Это в свою очередь означает, что район останется без необходимой социальной инфраструктуры, когда город на Неве и так испытывает острый дефицит в подобных учреждениях.

Стоит напомнить, что в прошлом месяце СК РФ заинтересовался жалобами петербуржцев насчет работ по сносу флигеля. Несмотря на это, ЛСР и далее осуществляет подготовку сноса объекта.