Беглов рискует провалить поручение Путина по реконструкции Петропавловской крепости

Поручение президента России Владимира Путина о реконструкции Петропавловской крепости могут не выполнить в оговоренные сроки. Глава государства поручил провести реставрацию до следующего Дня ВМФ.

Все проходы вдоль Невы будут закрыты из-за работ по реставрации гранитного фасада Петропавловской крепости. Горожане некоторое время не смогут посещать пляж Заячьего острова. Такие ограничения будут действовать в течение двух лет.

Планировалось, что все работы будут завершены в 2023 году. Российский лидер дал поручение еще летом прошлого года, когда участвовал в параде в честь Дня ВМФ. Но как оказалось, привести Петропавловку в порядок к следующему параду у Смольного во главе с Александром Бегловым не получится.

Ранее стало известно, что Государственный музей истории Петербурга объявил тендер на сумму 20 миллионов рублей по надзору за реконструкцией Петропавловской крепости. Одну из руководящих должностей в организации занимает племянница Беглова. Ранее женщина была сотрудником одной из структур комитета по градостроительству.