Житель Кирова признан виновным в покупке более 100 шпионских устройств

1444913559_12mini-break9

Жителя города Киров осудили за приобретение свыше 100 шпионских устройств, с помощью которых можно скрытно записывать видео и аудио. Эту новость сообщили представители следственного комитета.

В суде было установлено, что с осени прошлого года по весну этого 27-летний мужчина несколько раз заказывал в интернете особые технические средства, которые предназначены для скрытного получения сведений. Чаще всего он приобретал ручки, солнцезащитные очки, электронные и механические часы. Одна из заказанных им партий была обнаружена работниками таможни в другой области. Всего преступник пытался купить свыше 100 шпионских устройств.

В итоге мужчину осудили на полтора года содержания в тюрьме общего режима. Но его было решено освободить в честь семидесятилетия Великой Победы.

«Чтобы в будущем пресечь подобные действия среди кировчан, мы хотим напомнить, что, несмотря на наличие шпионской техники в свободной продаже, их покупка считается преступлением», — заявили следователи.

Таким образом, мы советуем кировчанам не приобретать на зарубежных биржах (ebay или aliexpress) шпионскую технику даже в единичном экземпляре, ведь за это вполне могут посадить на пару лет.