В рамках 10-го медиафестиваля На семи холмах в Кирове проведут чемпионат по написанию новостей

5e44cf4921cf07fafce0d611c42d75dd_600w

Во время 10-го фестиваля под названием «На семи холмах. Вятка-2015» в городе Киров должен будет пройти чемпионат по созданию новостных материалов, где будут участвовать учащиеся ВУЗов и школьных учреждений.

Конкурс стартует 26 ноября и продлится два дня. Начинающим журналистам удастся узнать, на каком уровне находятся их материалы от редакторов крупных порталов и информационных изданий. Организаторы данного мероприятия отметили, что принять участие в этом соревновании смогут лишь студенты и школьники. В качестве жюри выступят известные кировские журналисты и спикеры, которых специально пригласили на фестиваль из других российских регионов.

Например, на чемпионате будут присутствовать Анна Мавричева, ведущая телешоу «По чесноку» и главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок».

Победителями этого соревнования станут создатели материалов с лучшим раскрытием темы и высокой актуальностью. Они будут награждены грамотами и значками. К тому же этот конкурс прекрасная возможность для ребят проверить свое мастерство. Не исключено, что школьники и студенты, которые займут первые места, решат в будущем связать свою жизнь с журналистикой. Результаты чемпионата подведут на следующий день в час дня.