В течение 5 дней в Кирове будут действовать бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров

8df27216695865e43ae0c869a9e05904

На протяжении 5 дней в городе Киров будут действовать бесплатные курсы для пенсионеров, на которых их обучат пользоваться компьютерной техникой.

Стоит отметить, что кировским пенсионерам не нужно будет ничего платить за прохождение курсов, так как они совершенно бесплатные. Об этом решили заявить представители Правительства региона.

Обучение пожилых жителей Кирова будет проходить в Учебном центре службы, занимающейся вопросами занятности местного населения. На протяжении пяти дней пенсионеров будут учить пользоваться компьютерами. Один урок будет длиться три часа. В день собираются проводить три смены: с восьми утра до одиннадцати утра, затем с одиннадцати до двух часов дня, а потом с пяти часов до восьми часов вечера.

Данные курсы пройдут три раза. Последний стартует 7 декабря этого года. Пожилые кировчане все еще могут успеть записаться на их прохождение по одному из следующих номеров: 70-85-81 и 70-85-82. Для записи нужны два документа: трудовая книжка и паспорт.

Еще раз напомним, что эти курсы совершенно бесплатны, а потому это отличный шанс для пенсионеров обучиться пользованию новыми технологиями. Отметим, что в России пока очень малый процент людей старше 60-ти лет, умеющих пользоваться компьютером.