В Кировской области занялись вопросом импортозамещения

KIROV-2Сразу 6 кировских предприятий занимаются разработкой и подготовкой новых проектов в соответствии с программой по импортозамещению. Реальные заявления были затем направлены в Министерство торговли Российской Федерации.

Сотрудники специального конструкторского бюро медицинской тематики разработало новый проект по организации производственного цикла, направленного на изготовление эндопротезов, с помощью которых инвалиды региона и всей России смогут проходить качественную реабилитацию. Заявленная стоимость данного проекта составляет порядка 180 млн рублей.

Это же медицинское учреждение представило собственный проект по реализации отечественного протеза трёхстворчатого сердечного клапана, отличительной чертой которого является наличие свободного центрального протока. Для поддержки проекта уже выделена государственная субсидия в размере 15 млн рублей.

Машиностроительный завод «Лепсе» провел презентацию ряда проектов, направленных на область гражданского авиастроения, нефтегазовой промышленности, энергетической отрасли.

На сегодняшний день Минпромторг проведет мероприятия по отбору новых предприятий, которые в перспективе получат средства из государственного бюджета для реализации всех начинаний по импортозамещению.