В Кировской области созданы комфортные условия для ведения бизнеса

1-KIROVПо последним данным Кировская область смогла войти в группу тех регионов, где созданы достаточно комфортные условия для начала и ведения бизнеса. Аналогичным баллом привлекательности могут похвастаться Республика Марий Эл, Пензенская область, Мордовия и Чувашия.

Правительство области обратило внимание на то, что это достаточно высокие результаты. Сразу по нескольким показателям региону удалось получить оценки в максимальной степени близких к самым высоким. Власти высокого оценили деятельность органов власти, специализирующихся на регистрации прав на объекты недвижимого имущества.

Уже сейчас в регионе ведется активная работа по устранению существующих административных барьеров, которые нередко возникают при ведении бизнеса. Уже известно, что власти решили вернуть право на льготные налоги для достаточно широкого круга инвесторов. Новый список пополнился предприятиями, специализирующимися на реализации инвестиционных проектов в области инфраструктуры.

Нормативные документы пополнились и таким понятием, как частный промышленный парк, что позволит более рационально подойти к деятельности этих структур в черте моногородов.