Кировчанке удалось победить на Чемпионате Европы настольному теннису

5-KIROVМария Тайлакова, 14-летняя надежда отечественного спорта, великолепно выступила на Чемпионате Европы по настольному теннису.

Марии удалось возглавить европейское первенство среди кадетов. По итогам чемпионата юная теннисистка привезла сразу 3 медали высшей пробы – за командный и личный зачёты, а также еще одну награду за выступления в смешанной паре. Помимо этого, Тайлакова завоевала в парном зачёте бронзовую медаль. Напомним нашим читателям, что чемпионат проходил в Словакии в период с 13 и по 19 июля.

Кировчанка настолько впечатляюще выступает не впервые. В прошлом году она победила в рамках Международного турнира по настольному теннису. Тогда Мария выступала за европейскую сборную. Юному таланту удалось получить бронзовую медаль за удачное выступление в паре и занять 8-ю строчку рейтинга.

Следует обратить внимание, Мария Тайлакова приступила к активным тренировкам, учась в местной ДЮСШ №5. Ее тренером стал Зыкин. На сегодняшний день спортсменка проживает в Самаре, где продолжает тренироваться с местными тренерами. Многие эксперты считают девушку одной из самых перспективных теннисисток современной России.