В Кировской области не смогли собрать налоги

kirov-1В Кировской области возникли очередные проблемы. На этот раз со сбором налогов. Соответствующее заявление было сделано Еленой Ковалевой, министром финансов региона.

За период последнего полугодия городской бюджет удалось наполнить лишь на 4.3 миллиарда рублей, что не превышает 42% от годового плана.

Особое беспокойство у налоговиков вызывает тот факт, что стремительно сокращаются налоговые поступления от предпринимателей, работающих по упрощенной системе. Как бы то ни было, а правительство региона продолжает контролировать ситуацию. Власти города разработали специальную программу и комплекс мер, направленных на стимулирование уплаты налогов. Часть соответствующих инициатив уже реализуется.

На фоне этого зафиксирован рост доходов, поступающих в областной бюджет. Если провести сравнительную параллель с аналогичными результатами 2014 года, то поступления увеличились на 18%.

Соответствующий рост обусловлен возросшим количеством организаций, официальная прибыль которых также продолжает увеличиваться. По итогам первого полугодия городской бюджет пополнился на 6 миллиардов рублей, что более чем в 2 раза превышает соответствующий период 2014 года.