В Кировской области 12 и 13 сентября пройдет Всемирный день подтягиваний

1e308f7029e9516c54deb2f4640f061e

Жители Кировской области в эти выходные, 12 и 13 сентября, смогут принять участие во Всемирном дне подтягиваний.

Многие страны мира 12 сентября открывают специальные пункты, в которых любой желающий может опробовать свои силы и продемонстрировать окружающим свою спортивную подготовку.

Организацией этого международного мероприятия в Кировской области занялся Молодежный парламент. Были созданы три точки в Слободском, Кирово-Чепецке и Кирове, где все желающие смогут подтянуться на подготовленных турникетах. Будут проведены увлекательные соревнования и конкурсы.

В столице региона этот праздник планируют отметить 12 сентября на спортплощадке, расположенной неподалеку от цирка. В Кирово-Чепецке конкурсы будут проходить на стадионе школьного образовательного учреждения под номером шесть. В Слободском мероприятие стартует 13 сентября рядом с лицеем номер девять. Акция начнется утром и закончится полпервого по местному времени.

Победителям конкурса вручат сертификаты на посещение тренажерных залов, грамоты и прочие отличные призы, которые были подготовлены спонсорами этого чудесного праздника. За участие в конкурсах ничего платить ненужно.