В Кирове 5 и 6 сентября прошел фестиваль «Рыцарский турнир»

main_News.Photo_40

В прошлые выходные, 5 и 6 сентября, в кировском туристическом центре «Порошено» состоялся ежегодный фестиваль под названием «Рыцарский турнир».

Данное уникальное мероприятие длилось около двух дней. Кировчане в средневековых доспехах сражались между собой в захватывающих дуэлях, брали замки штурмом и пытались найти клад с неместными сокровищами. Гости фестиваля могли обучиться средневековым танцам, стрельбе из лука и метанию ножей. Всех желающих пускали в военный лагерь и давали возможность попробовать пищу, приготовленную на огне. Участники местного конного клуба продемонстрировали зрителям свои навыки наездников.

Этот турнир посетили огромное количество людей самых разных возрастов. «Решила прийти сюда вместе с ребенком, чтобы продемонстрировать ему, как можно проводить свои свободные часы. Она заинтересовалась выступлениями на лошадях и побывала в замке. Рыцарские бои ее совсем не напугали. Несмотря на пасмурную погоду, мы прекрасно провели время», — отметила одна из посетительниц фестиваля.

Стоит отметить, что участниками этого мероприятия в основном являлись обычные кировчане, для которых игра в рыцари – это обычное хобби. Кстати, хоть кировские «рыцари» и бьют друг друга в поединках, однако в реальной жизни они дружат между собой.