В Кирове уже 10 дней полицейские ищут преступника, избившего пенсионера

Bb9VMWwPFU-800x600

В городе Киров стражи закона уже в течение 10 дней пытаются отыскать преступника, проникшего в начале октября в квартиру пожилого мужчины и избившего его при помощи газового ключа.

Молодой парень под видом социального работника смог проникнуть в квартиру 78-летнего пенсионера. Он задал ему пару вопросов, а затем дождался, пока тот отвлечется и нанес пожилому мужчине несколько ударов тяжелым инструментом. Пенсионер попытался отбиться от злоумышленника. Видимо, преступник не предусмотрел, что его жертва сможет двигаться после ударов, а потому запаниковал и выбежал из квартиры. Пенсионер тут же вызвал полицейских и скорую помощь. Врачи выявили у него закрытую черепно-мозговую травму.

Несколько дней назад полицейским удалось найти видеозапись, на которой преступник гулял по улице Карла Маркса вместе со своей девушкой. Однако видеокамера смогла зафиксировать молодого парня лишь со спины.

Полицейские просят оказать им помощь в нахождении этого преступника. По отношению к нему уже было возбуждено соответствующее уголовное дело, согласно которому его могут закрыть в тюрьме на срок до десяти лет. В полиции также ведут поиски девушки, с которой гулял преступник. Вполне возможно, что она сможет вывести стражей порядка на злоумышленника.