48-летний дальнобойщик решил инсценировать собственное ограбление в Кировской области

5ed6c66cf49edceb0514e91863cc98b5_600

В один из полицейских участков Кировской области поступило сообщение о разбойном нападении, которое было отправлено 48-летним дальнобойщиком, однако ограбление оказалось инсценировано самим водителем грузового авто.

По словам мужчины, он транспортировал около двадцати тонн бананов в специальном фургоне. Дальнобойщик должен был доставить этот груз в Якутию. Однако мужчина отметил, что на адороге между Тужей и Яранском у него случилась поломка, из-за которой пришлось сделать остановку. Во время починки грузовика к нему подъехал автомобиль, из которого вышли несколько незнакомцев. Они угрожали ему электрошокеров и вынудили сесть в их авто, предварительно завязав ему глаза. Бандиты несколько часов везли его неизвестно куда. После они решили высадить водителя на дороге, ведущей в Марий Эл. Около трех часов дальнобойщик шел до первого поселения, где затем заказал такси и направился в Кировскую область.

Но полицейские смогли выяснить, что ограбление было инсценировано. Водитель сам перегнал грузовое авто в столицу Татарстана и передал его своим подельникам. В их обязанности входили поиск покупателя и продажа фуры. Дальнобойщик в свою очередь поехал в Кировскую область.

Все подозреваемые были задержаны, а груз и тягач переданы владельцу. Дальнобойщик во всем признался и раскаивается в совершенном им преступлении.