В Кирове снова затопило мост через Хлыновку

В областном отделении ОНФ рассказали о том,  что в 2020 году после большого количества жалоб кировчан, общественные организации начали решать вопрос с мостом через Хлыновку, который находится по улице Хлыновской рядом с домом №26. На тот момент местные жители просто просили отремонтировать мост, так как тот был в аварийном состоянии. Однако когда общественники начали разбираться в том, кто должен ремонтировать этот мост, выяснилось что он бесхозный.

Тогда, чтобы решить эту проблему общественная организация подала иск в суд на горадминистрацию, потребовав от нее взять аварийный мост на баланс и заняться его ремонтом. С того момента прошло два года, его поставили на учет и отремонтировали, но ремонт привел к тому, что во время дождей мост попросту начало затапливать и ходить по нему стало практически невозможно.

Общественники снова занялись этой проблемой, направив в администрацию просьбу о решении проблемы водоотведения, так как если этого не сделать, деревянный настил на мосту быстро придет в негодность и его снова придется ремонтировать.

Пока на обращение администрация не ответила, но местные жители надеются, что проблема будет решена в кратчайшие сроки и они снова смогут ходить по мосту без опасений.