В Кирове штурмом были взяты 2 кинотеатра

911d8d25014bd6670e3d2a28ff9258af

В городе Киров пришлось штурмом возвращать 2 кинотеатра, принадлежащих муниципалитету.

Чиновникам понадобилась помощь оперативной службы, чтобы возвратить развлекательные центры «Дружба» и «Октябрь» под контроль муниципалитета. Наталья Мамедова, руководитель соответствующего департамента, отметила, что кировские чиновники попытались недавно попасть в кинотеатры, но их уже на входе задержали некие лица, не дававшие им зайти внутрь.

«Нам еще на входе в кинотеатры начали противодействовать неизвестные лица. Они не стали показывать нам своих документов. Напомню, что эти здания все еще являются муниципальной собственностью и никаких соглашений со сторонними коммерческими организациями мы не заключали, если не считать обанкротившуюся недавно компанию Российский кинопрокат», — добавила чиновница.

В итоге чиновники вызвали полицейских. Стражи закона смогли прорваться в кинотеатры и заменить все замки. К тому же теперь защитой зданий займется охранная организация, с которой власти заключили договор.

Сотрудники департамента также решили написать заявление на компанию, которая, по их мнению, решила незаконно захватить данные сооружения. Сейчас телефоны обоих центров не работают. Они начнут работать, скорее всего, лишь через пару недель.