В Котельниче прошел митинг против объединения 2-х детских садов

0ff364a4a807571b551cc1f5b61a2e86_600

В конце октября в Котельниче состоялся митинг родителей, которые против того, чтобы 2 детских сада в городе были объединены между собой.

Напоминаем, что в прошлом месяце родители детского садика «Улыбка» решили записать видеоролик с просьбой не проводить объединение дошкольных учреждений. Затем они отправили это видео чиновником. Жители возмутились действием властей и отметили, что у большой страны всегда должны иметься средства на детей.

Многие родители против того, чтобы два детских сада были объединены по той простой причине, что «Улыбка» считается логопедическим. После объединения он станет обычным, а ведь дети, которые ходили туда крайне нуждаются в логопедах. К тому же мамы этих малышей прошли немало инстанций, чтобы записать в этот детский сад своих детей.

«В детском саду Улыбка имеется своя образовательная программа, вызывающая уважение и восхищение. Мой сын уже взрослый, но в детстве у него имелась проблема с речью. Мы отдали его в этот детсад, где его смогли научить правильно говорить и читать. Поэтому педагоги и родители молодцы. Они должны и дальше отстаивать этот детский садик», — отметила Елена Мочалова-Шумилова, мать бывшего воспитанника «Улыбки».