В Кирове растет число уголовных дел

e83236bc916c1c1f0705a1a6c10691b2_600

В эту пятницу в городе прошла пресс-конференция, на которой были рассмотрены наиболее крупные уголовные дела за последние шесть месяцев. На территории региона за полгода была осуществлена регистрация более тысячи уголовных дел, что на пять процентов больше, чем в предыдущем году. В 2013 году на судах были изучены девять с половиной тысяч дел, а в 2014 – чуть больше десяти тысяч дел. Если же взглянуть на текущие показатели, то можно увидеть, что за пять месяцев этого года судами было изучено свыше четырех тысяч уголовных дел.

Впрочем, увеличилось также количество преступлений, которые были раскрыты. Это связано с тем, что полицейские начали быстрее реагировать на вызовы и выявлять преступников в кротчайшие сроки. Немало правонарушений связывают с продажей наркотиков, воровством и разбоями. Все это привело к повышению числа убийств.

Алексей Шевнин, руководитель отдела, занимающегося надзором за процессуальной работой органов юстиции и внутренних дел, отметил следующее: «Было проведено немало мероприятий, благодаря которым удалось декриминализовать лесное хозяйство, уменьшить продажу наркотиков и разобраться с проблемами в сфере ЖКХ. На данный момент времени в Кировской области прошли регистрацию около ста преступлений, которые связаны с применением и охраной лесных массивов».