Кольцевой водопровод построят в Дороничах осенью

ca7754f2ebdc0a28d507a5415aea07a2_600

Согласно техническому проекту в длину водопровод будет достигать 670 метров. Сотрудники пресс-службы мэрии города отметили, что в качестве подрядчика этого проекта выступит компания «МК-411 Связьстрой». Она построит в Дороничах кольцевой водопровод на территории жилого квартала.

В текущий момент времени осуществляется заключение муниципального контракта. Длина водопровода составит почти семисот метров. Напоминаем, что в начале прошлого года в суде удалось обязать городскую администрацию создать в Дороничах кольцевую водопроводную систему. Кировский прокурор решил обратиться в суд, чтобы принудить руководство города осуществить строительные работы по возведению водопровода в микрорайоне Молодежный.

Обращение в суд основывалось на материал проверки, сделанной прокуратурой. Было обнаружено, что микрорайон не обеспечен надлежащим водоснабжением, необходимым для наружного пожаротушения. Это является нарушением законодательства. По этой причине на территории коттеджного поселка должен быть обязательно построен противопожарный водопровод, оснащенный пожарными гидрантами. Только спустя почти полтора года администрации удалось найти нужного подрядчика. Строительство объекта займет некоторое время.