В Кирове появится уже четвёртый сиротский дом

2-KIROVДо конца августа месяца в городе Кирове завершаться строительные работы по возведению четвёртого сиротского дома, предназначенного для местных детей. Располагается объект по улице Ленина, 8б, что в Нововятском районе.

В городской администрации обратили внимание, что именно этот дом для сирот строился по принципиально новым технологиям. Фундамент объекта представляет собой монолитную железобетонную конструкцию, тогда как все несущие конструкции дома выполнены в виде монолитного железобетона.

Проектной документацией предусмотрено, что объект будет состоять из трёх этажей. В общей сложности в сиротском доме построят 39 квартир типа студии, общая площадь каждой из которых составит 26 квадратных метров.

Жилье сдадут в эксплуатацию с чистовой отделкой, что нивелирует необходимость в дополнительном ремонте.

Контракт на строительство дома рассчитан на сумму в 35.18 миллионов рублей. После завершения возведения и сдачи объекта в эксплуатацию, его практически сразу же заселят сиротами Кирова. По предварительным планам, произойдет это уже до конца октября 2015 года. Пока власти не сообщают, планируется ли строительство еще нескольких подобных домов.