В Кирове появится новая многоэтажка?

1-kirov-mnogoetagkaВполне вероятно, что центральную часть Кирова «украсит» очередная жилая многоэтажка. 16 июля представители компании-застройщика обсудят все тонкости и нюансы будущего объекта с местными жителями в рамках публичных слушаний. Как бы то ни было, а городские власти подтвердили, что эта встреча состоится в четверг.

В качестве места под застройку девелопер выбрал участок по ул. Молодой Гвардии 42а, что около сквера. Земля находится около объектов со средне этажной застройкой. Высота жилых зданий в этом месте не должна быть выше 6 этажей.

Не стоит забывать и о том, что земля располагается в черте заповедной территории (зона ЗТ-3). Подобное местонахождение предполагает определенные ограничения не только по архитектурному стилю близлежащих зданий, но и ограничения в плане высоты. Известно, что строительная компания намерена инициировать публичные слушания на предмет возможности увеличения граничной высоты будущего здания. По документации объект проходит как многоквартирных жилой дом.

На сегодняшний день никакой подробной информации касательно внешнего облика объекта и его высоты не представлено.

Публичные слушания пройдут в городской администрации (каб. 134).