Большая велогонка в Кировской области

2-kirov-gonkaПо территории Кировской области пройдет вело маршрут, в котором участвуют ведущие гонщики мира. Уже 15 июля в столице России стартуют очередные масштабные соревнования.

Речь идёт о самой длинной велогонке в мире. Проходить спортивное мероприятие будет через территорию всей России. Начнется заезд в Москве, а вот завершиться во Владивостоке. Маршрут предполагает 15 основных этапов. Спортсменам придется провести в дороге не менее 23 дней.

Что касается Кировской области, то здесь гонщикам предстоит преодолеть сразу несколько участков и побывать в ряде городов: Свече, Шарье, Белой Холунице, Слободском, Вахрушах, а также Котельниче. Преодолев Кировскую область, велогонщики направятся в Пермь.

Следует обратить внимание на то, что велосоревнования пройдут сразу в нескольких ключевых категориях: командный зачёт из расчёта на двух гонщиков, а также соревнование среди одиночных спортсменов. В гоночном соревновании намерены принять участие порядка 10 человек из Италии, Германии, Бельгии, Англии и Австрии.

Что касается Российской Федерации, то на велогонке ее представят Ивана Ковалева и Михаила Игнатьева, а также Денис Маджара.