В Кирове официально открыли современный Центр протезирования

KIROV-3Вчера прошла официальная церемония открытия современного ортопедического центра, который находится в городе Кирове по улице Попова, 1. Следует обратить внимание на то, что реализация этого проекта является уникальной практикой для региона. Строительство нового центра протезирования и ортопедии проходило при активной поддержке властей Кирова и поддержке германского концерна, специализирующегося на современных медицинских технологиях «Отто Бокк».

Главная цель нового Центра ортопедии – оказание всесторонней помощи тем гражданам, у которых диагностировали ограниченные физические возможности. В новом учреждении будут оказывать помощь высококвалифицированные специалисты под началом Дениса Титкова. Планируется, что ежегодно в центре будут изготавливаться и устанавливаться протезы для 1 тысячи человек.

Следует обратить внимание на уникальность данного центра, это третье подобное учреждение в Российской Федерации. До недавнего времени такие центры функционировали только в Севастополе и Краснодаре. Импортное оборудование позволит создавать протезы по индивидуальным заказам для 200 человек ежегодно.