В Кирове на семейную пару напал 38-летний преступник с ножом

3fa3d8007eaf80c86b7ec034cb06e0b7_600

В городе Киров на семейную пару было совершенно нападение 38-летним бандитом, угрожавшим кировчанам ножом, и его подельником.

По предварительной информации, в один из полицейских участков Кирова пришел городской житель, сообщивший, что на одном из проспектов на него и его девушку напали налетчики. Он рассказал, что когда они гуляли по городу к ним подошли двое мужчин и предложили им вместе выпить за знакомство. Однако супруги отказали им. После этого один из бандитов тут же пригрозил кировчанам ножом, а другой начал требовать у них деньги и украшения. Мужчина напал на налетчиков и начал драться с одним из них, а второй в это время успел забрать у девушки триста рублей. Затем супруги начали звать людей на помощь. Преступники испугались и бросились в рассыпную.

Полицейские смогли быстро найти подозреваемых. Оказалось, что оба отбывали ранее наказание в одной из тюрем Кировской области и вышли на свободу в октябре этого года. На данный момент времени по отношению к преступникам было возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что в Кировской области в прошлом месяце произошло подобное преступление. Трое неизвестных проникли в дом пожилого мужчины. Затем они связали его и забрали все ценные вещи.