В Кирове мужчина приторговывал психотропными веществами

kirov-233-летний мужчина, который недавно прибыл в Киров из Петербурга, занимался торговлей и сбытом психотропных веществ. Сейчас предприимчивого жителя северной столицы задержали, и ему грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

Прокуратура официально сообщила о том, что мужчина был задержан по факту торговли психотропными веществами. Молодой человек прибыл в Киров из Петербурга в начале года. Как установило следствие, гражданин Ю. приобрел в своем городе небольшую 5-граммовую партию психотропных веществ, запрещенных законодательство России. Мужчина решил немного подзаработать и перепродать их уже в Кирове. Определенная часть партии уже была успешно продана молодым людям, проживающим в городе. Вот только завершить продажу всего количества психотропных веществ мужчине не удалось. За сбыт указанных веществ ему грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

Это уже не первый случай распространения наркотических и психотропных веществ в Кировской области. Представители Прокуратуры региона отмечают, что за последние 6 месяцев фиксируется тенденция роста количества подобных случаев. Местные граждане в погоне за лёгкими и быстрыми деньгами охотно идут на распространение и сбыт веществ, запрещенных законом.