В Кирове 2-й день подряд не работает светофор на центральной улице

1445349157-614

В центральной части города Киров уже 2-й день подряд отключен светофор. Это привело к образованию большой пробки.

Светофор был отключен на перекрестке двух улиц: Преображенской и Карла Маркса. Вчера движение здесь контролировали регулировщики, однако сегодняшним утром на перекрестке никого не было, из-за чего на участке образовалась немалая пробка.

По предварительной информации, работники ГИБДД принялись за осуществление свой работы и пытаются в настоящее время как можно быстрее избавиться от пробки на перекрестке. После этого здесь будет снова поставлен регулировщик.

«Вроде центральная часть города, а образовался такой бардак. Однако регулировщиков тоже можно понять. Проезжал через перекресток пару раз и видел, как они там работали практически весь день. Мало кто захочет несколько часов постоянно двигать руками при минусовой температуре и при этом дышать выхлопными газами от автомобилей», — отметил один из кировских водителей.

Светофор полностью исправлен, просто городские власти осуществляют плановое отключение данных устройств для профилактики. Водителей просят объезжать этот участок, чтобы не создавать заторов. Однако если учесть, что перекресток находится в центре Кирова, то сделать это автомобилистам непросто.