Сегодня в Кирове появится новый арт-объект – автомобиль, участвовавший в ралли Пекин-Париж 1907 года

119fbaef796868ab15e6d25cadcbfc8d_410__0

На одной из улиц Кирова сегодня произойдет церемония открытия нового арт-объекта, представляющего собой авто, которое участвовало в ралли Пекин-Париж 1907 года. На этом мероприятии будет присутствовать Никита Белых.

Открытие состоится в одиннадцать часов утра. Автомобиль, выигравший вышеуказанное ралли, установят неподалеку от Краеведческого музея. Установкой арт-объекта займется шинный завод города Киров.

Спортивный автомобиль, на котором имеются шины Pirelli, был выкован Эдуардом Гурином за минимальные сроки. У кузнеца ушло на этого всего 4 месяца. Таким образом, кировчане смогут уже на этой неделе взглянуть на новую городскую достопримечательность.

Естественно, это не именно тот самый автомобиль, который принимал участие в соревновании, прошедшем более сто лет назад – это лишь его реплика, зато какая. Хоть машина и выкована полностью из чугуна, но выглядит точь-в-точь как оригинал. Кажется, что на ней можно поехать прямо сейчас.

Обязательно побывайте на церемонии открытия. Вы получите массу положительных эмоций от данного мероприятия. К тому же вам удастся одним из первых сфотографироваться на фоне данного автомобиля. В понедельник утром рядом с музеем вряд ли соберется много людей.