Правительство РФ дополнительно выделило средства на доплаты кировским медикам и соцработникам

Свыше 167 миллионов рублей из федеральной казны будет выдано медикам Кировской области за дополнительные часы и работу с больными коронавирусной пневмонией. Согласно прошлому правительственному распоряжению два месяца назад им уже выделяли 62 миллиона рублей на проведение дотационных выплат.

Следует напомнить, что госпомощь должна была начать выдаваться еще в апреле, однако во многих регионах этот вопрос решался слишком медленно, поэтому глава государства решил продлить сроки выплат до начала осени, изыскав из бюджета еще 11 миллиардов рублей.

Медики, осуществляющие деятельность в соцучреждениях за рабочую смену будут получать доплату в размере 40 тысяч рублей, а если в организации будет обнаружен коронавирус,  то сумма дотации возрастет до 60 тысяч рублей.  Средний медперсонал будет получать помощь от государства от 25 до 35 тысяч рублей, младший – от 15 до 20 тысяч рублей. Технический персонал также не оставят без помощи. Им будет начислена сумма выплат в размере от 10 до 15 тысяч рублей.