Около кировских школ к 1 сентября обновят дорожную разметку

KIROV-2По всему Кирову планируется провести работы по обновлению дорожной разметки. Соответствующая информация была официально подтверждена в администрации города.

Предполагается, что до конца июля дорожную разметку не только обновят около школ, но и нанесут новую у всех областных общеобразовательных учреждений.

В преддверии нового учебного года перед каждой городской школой появится новая разметка. В общей сложности планируется обновить покрытие на 3 тысячах квадратных метров. Эти мероприятия крайне необходимы для повышения уровня безопасности самих школьников. Традиционно количество ДТП с их участие возрастает с началом нового учебного года. В нынешнем году власти решили нивелировать подобную опасность, обновив дорожное покрытие и разметку полотна около школ.

Специалисты проведут внеплановую проверку и в случае необходимости выполнять полный ремонт «лежачих полицейских», находящихся около школ. Новые дорожные знаки (знак «Дети», выполненный на желто-зеленом фоне) появятся у шести городских школ. Речь идёт об образовательных заведениях №42, 48, 52, 56, 57 и 60. Власти делают все возможное для минимизации опасности возникновения ДТП около школ.