Около 40 кировчан сыграли вместе с Валуевым в футгольф

valuev futgolf 2

В городе Киров Николай Валуев, депутат Госдумы, продемонстрировал местным жителям как играть в футгольф. В новый для россиян вид спорта решили сыграть более 40 кировчан.

Бывший боксер отметил, что футгольф представляет собой совмещенный тип спорта, включающий в себе элементы сразу двух спортивных игр: футбола и гольфа. Чтобы поиграть в футгольф нужно поле больших размеров с несколькими лунками, причем последние должны обладать немалым диаметром (около пятидесяти сантиметров). Преимуществом этого вида спорта стоит считать отсутствие необходимости в покупке дорогих клюшек. Спортсменам нужно лишь поле и футбольный мяч.

Побеждает тот игрок, который сможет закатить футбольный мяч в лунку за минимальное количество ударов. В этом футгольф очень похож на стандартный гольф.

«Мне кажется, что футгольф стоит организовать во всех крупных российских парках. Дело в том, что для него необходимо лишь свободное пространство и несколько лунок. Главное – это желание поиграть», — отметил депутат.

На данный момент времени этот вид спорта распространен лишь в нескольких российских областях, но в будущем его популяризуют по всей России. К тому же мировые чемпионаты по нему проводят уже три года. На турнир 2016 года, который пройдет в Аргентине, поедет наша сборная.