ОАО КТК была оштрафована на 50 тыс рублей за срыв отопительного сезона

heat

Компания ОАО «КТК» была привлечена к административной ответственности и оштрафована на 50 тысяч рублей, за то, что не смогла вовремя подать отопление в квартиры кировчан.

Напоминаем, что в городе сезон отопления должен был начаться в конце сентября, но во многие жилые дома Кирова тепло пришло лишь через две-три недели.

Прокурор решили предупредить руководителя организации, что нельзя срывать отопительный сезон. Работники ОАО должны были сделать все необходимое, чтобы не допустить подачу тепла в жилые здания позднее намеченного срока.

Но в суде уверены, что предупреждения будет недостаточно. Судья не увидел никаких объективных причин, которые могли бы помешать ОАО «КТК» за четыре месяца принять все нужные меры, чтобы устранить все нарушения и обеспечить кировчан теплом точно в срок. Безответственность руководителя вышеуказанной компании привело к тому, что немало граждан, живущих в Кирове, долгое время проживали в квартирах без отопления, когда средняя температура на улице составляла ниже восьми градусов Цельсия.

На этой неделе суд решил признать виновным «КТК» в нарушении. Теперь организации нужно будет заплатить штраф в размере пятидесяти тысяч рублей. Решение судебного органа пока не вступило в силу.