Неутешительная статистика по абортам в Кирове

5-KIROV-mother_and_childПо итогам прошлого 2014 года кировчанки сделали более 9200 абортов, констатировали неутешительные статистические данные кировском департаменте по здравоохранению.

Несмотря на то, что по отношению к 2013 году количество прерываний беременности в регионе сократилось более чем на 1.3 тысячи, для области это все еще довольно высокий показатель. Необходимо приложить много усилий для его сокращения.

В контексте чего в Кировской области стартовал месяц женского здоровья. Первая неделя тематического месяца пройдет под идеей борьбы с абортами. В течение 7 дней будут проводится мероприятия и открытые двери. Каждая женщина сможет получить исчерпывающую консультацию по вопросам, связанным с последствиями прерывания беременности и контрацепции.

Соответствующие консультации медики будут предоставлять в Центре по медико-социальной помощи для женщин в положении, которые оказались в крайне сложных жизненных ситуациях. Консультации по абортам планируется предоставлять и в режиме телефонных звонков. 16 июля медики проведут открытую прямую линию по всем вопросам, связанным с женским здоровьем.