В Кирове построят новый завод

4-kirov-zavodПредставители словенской компании «Регенерация» заявили о намерении открыть в Кирове свой завод по производству полиэстера. Предприниматели города активно обсуждали перспективы открытия нового объекта, а также другие нюансы двухстороннего сотрудничества.

Владимир Втюрин, возглавляющий ООО «Химторг», акцентировал внимание на том, что на сегодняшний день столь высокотехнологических производств на территории России просто нет. Особенность нового объекта, который планируется реализовать в Кирове, заключается в его замкнутом производственном цикле. Словенские бизнесмены уверены в прибыльности подобного мероприятия, ввиду наличия в Кирове необходимых и весьма благоприятных условий.

В регионе весьма благосклонно относятся к предпринимателям. Есть необходимые площадки под будущее строительство, оборудование, а также более чем доступное электричество. В тандеме с невысокими налогами и широкими лизинговыми возможностями это просто «рай» для иностранных инвесторов.

Мэр города заявил о своей полной поддержке столь смелых начинаний со стороны словенских предпринимателей. Более того, он заверил иностранных партнёров в том, что сделает все возможное для как можно скорейшего строительства объекта.