На автотрассе Вятка появится освещение за 117 млн. рублей

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Благодаря адресной программе инвестиций Кировская область получила дополнительные 117 миллионов рублей из федерального бюджета, которые пойдут на создание освещения и постройку сооружения Инспекции ФНС.

Представители министерства экономразвития заявили, что определенная часть из этих средств уйдет на создание электрического освещения на участке автотрассы «Вятка» протяженностью семь с половиной километров. Оно появится там в следующем году. Оставшиеся деньги пойдут на строительные работы по возведению центра Инспекции ФНС.

«Данный проект разработан с целью повышения качества работы с людьми, платящими налоги. Его планируется закончить через два года», — добавили сотрудники министерства.

Отметим также, что в этом году почти четыреста миллионов рублей потратят на возведение общежития, создание электрического освещения на автодороге «Вятка» в Туже, постройку здания прокуратуры и реконструкционные работы, направленные на повышение эффективности работы осушительного канала в Кировской области.

Планируется также построить административное здание для Следственного комитета региона. Все эти вышеуказанные проекты будут реализованы в 2015 году. Некоторые из зданий уже удалось построить.