На 7-й международной киношколе студенты ВГИК заявили, что собираются снять фильм о Кирове

e909a4d4d12012dfa5f2025e16247b22_600

6 июля в городе Киров произошло торжественное открытие 7-й международной летней киношколы ВГИК, во время которого студенты пообещали снять документальное кино о Кирове.

Данное мероприятие продлиться до 26 июля. Сегодня студенты ВГИКа встретились с Никитой Белых, руководителем региона, и Владимиром Малышев, ректором университета.

«Я уверен, что будущие кинематографисты получат отличный практический опыт при работе в нашем регионе. Мы обещаем приложить все условия, дабы обеспечить вас достойными условиями работы. Будет также проведено совещание с руководителями ВГИКа о дальнейшем взаимодействии с школой кино», — отметил губернатор.

Летняя киношкола проводиться университетом уже в седьмой раз. В 2015 году в ней решили принять участие почти тридцать студентов и немало представителей из других стран, включая граждан Киргизии, Индии, Турции и Бразилии.

По традиции студенты ВГИКа занимаются съемкой документального фильма о городе, где проходит новая международная киношкола. Снятый фильм затем оставляют городу и его жителям в благодарность за гостеприимство. Это позволяет студентам развить свои таланты, поближе познакомиться с жителями других городов и укрепить связи с возможными будущими работодателями.