Молодого человека из Верхнекамского района приговорили к 8 годам тюрьмы за попытку изнасилования

dddbe03d232be39de8ce4db959437da3_600

Молодому человеку в возрасте 22 лет придется отправиться в колонию строго режима и пробыть там не менее восьми лет и трех месяцев за попытку изнасилования.

Следователи Верхнекамского района собрали достаточно доказательств, чтобы суд признал подозреваемого виновным в совершенном им преступлении, а именно – попытке изнасиловать несовершеннолетнего ребенка и угрозе убийством своей сожительницы.

По предварительной информации в середине марта этого года подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своей знакомой девушке, которой только недавно исполнилось 17 лет, и начал к ней приставать. Однако он не смог сделать задуманное, поэтому ушел с квартиры девушки. Возвратившись домой, он начал ругаться со своей сожительницей, а после схватил ее шею руками и стал душить.

Суд решил приговорить парня к восьми годам тюрьмы. Данный приговор еще не вступил в силу. Возможно, он теперь дважды подумает, прежде чем так сильно напиваться. Напоминаем, что подобное происшествие происходило в городе и ранее. К примеру, около пяти лет назад пьяный мужчина набросился на свою соседку и попытался ее изнасиловать. Но девушке удалось вызвать полицию. Его посадили на четыре года.