Кировские пловцы великолепно выступили на спец Олимпиаде в Лос-Анджелесе

KIROV-2Ученики ДЮСШ «Быстрица» (школа для детей с ограниченными физическими возможностями) заполучили 9 медалей высшей пробы в Лос-Анджелесе.

Кировским пловцам удалось одержать уверенную победу в рамках Специальной Олимпиады, прошедшей в Лос-Анджелесе. Следует обратить внимание на то, что Всемирные игры регулярно проводятся с 1968 года. Участие в ней принимают исключительно атлеты с ограниченными умственными способностями.

На соревнованиях, прошедших несколько дней назад, воспитанники ДЮСШ пополнили копилку сборной России сразу на 9 золотых медалей.
Краевой Екатерине удалось одержать уверенную победу сразу на 2 дистанциях – 1500 и 400 метров в вольном стиле. Одержала впечатляющую победу и Чупракова Ольга, выигравшая на дистанциях в 1500 и 800 метров на открытой воде. Следует отметить, что российским ребятам удалось удержать первенство в рамках эстафеты 4 по 50 м (классический заплыв).

Напомним нашим читателям, что по итогам июля из спортивных соревнований в Великобритании Михаил Кулябин также привез бронзовую награду, став призёром Чемпионата мира по плаванию. Хочется искренне надеяться на то, что на этом спортивные достижения наших соотечественников будут далеко не последними.