Кировские ипотечники, зарабатывающие меньше 14 тыс. рублей, получат льготы на проезд

1444045172 463.jpg  1024×576

Кировчане, которые исправно платят за ипотеку, и чей доход не превышает 14 тысяч рублей после выплаты ежемесячного взноса за ипотечный кредит, смогут получить льготы на проезд в общественном транспорте.

Это касается не только городского транспорта, но и автобусов, маршруты которых связаны с пригородом Кирова.

Данное постановление было подписано главой региона несколько дней назад. Теперь если у жителя Кирова после выплаты ежемесячного платежа остается менее 13 914 рублей (полтора значения прожиточного минимума), то он сможет рассчитывать на льготный проезд.

В министерстве социального развития области отметили, что необходимо сначала подтвердить наличие ипотеки – показать договор ипотечного кредита, который оформлен на получателя льготы, а также предоставить копии документов, который подтверждают отправку денег в уплату ипотеки.

В ведомстве также отметили, что льготный проезд будет доступен и другим категориям граждан, включая ветеранов труда и пенсионеров. Чтобы узнать, есть ли у вас право на подобные льготы, необходимо прийти в орган соцзащиты по месту своего проживания и задать соответствующий вопрос его работникам. Они должны будут дать вам всю необходимую информацию.