В Кирове скоро начнется строительство путепровода в Чистые Пруды стоимостью 2,7 млрд. рублей

1444050732-455

В городе Киров на этой неделе планируется начать постройку современного путепровода в Чистые Пруды, стоимость которого составит 2 миллиарда 700 миллионов рублей.

На местных информационных порталах сообщают, что на церемонии, посвященной началу строительных работ по возведению данного объекта, собирается присутствовать Никита Белых, глава региона.

Напоминаем, что данное сооружение должно будет построено до начала ноября 2018 года. На его создание потратят почти 3 миллиарда рублей. Протяженность путепровода достигнет 385 метров, а его ширина составит 35 метров. У него окажется шесть полос движения – три для каждой стороны.

Для осуществления этих работ властям придется расселить жильцов нескольких жилых построек и перенести автомастерскую. К тому же должны будут осуществлены работы по перестановке коммуникаций. Будет обеспечено безопасное движение автомобилей на строительной площадке. Для этого вокруг нее установят новейшие барьерные конструкции и специальные остановки для автобусов.

После строительства этого сооружения кировчанам будет гораздо легче добираться до Чистых Прудов. Будем надеяться, что за три года все строительные работы будут действительно завершены.