Кировские дальнобойщики, владеющие грузовиками весом более 12 тонн, продолжают забастовки

1447757425-738

Кировские водители грузовых автомобилей весом свыше 12 тонн планируют продолжать проводить забастовки и пикеты. Главная их цель заключается в полной отмене системы «Платон». В начале этой недели дальнобойщики провели пикет возле здания городской администрации. Они дали обещание провести митинг в следующую неделю и перекрыть автотрассы.

«Я имею в собственности грузовик. Мои коллеги и я сейчас стоим на стоянках и не планируем куда-либо выезжать, пока не отменят систему Платон. Мы будем осуществлять забастовки и даже перекрывать дороги, так как нам не выгодно работать со столь большими налогами», — отмечает один из дальнобойщиков.

На протестных акциях дальнобойщики пытаются донести до жителей, что они проводят забастовки в их же интересах. «Из-за появления нового налога в торговых центрах цены увеличатся на все товары. По этой причине наши протестные акции связаны со всеми жителями России», — отмечают водители.

Напоминаем, что в минувший понедельник возле администрации состоялся пикет, в котором участвовали свыше ста дальнобойщиков. Прошлая акция состоялась 11 ноября – водители проехали на своих грузовиках по всему Кирову, что привело к возникновению огромных пробок.