Кировская область лидирует по количеству пьяных преступлений

1caf6c8c43bb23cd70361d37b77dacfa

По результатам прошлого года Кировская область попала на второе место по числу преступлений, которые были осуществлены людьми в пьяном виде, в России. Согласно информации, представленной УМВД региона, в предыдущем году число подобных преступлений в области повысилось на десять процентов, а за первые четыре месяца этого года их доля в общем количестве правонарушений, имеющих место в регионе, составила свыше пятидесяти процентов.

Стоит отметить, что в Кировской области все еще продолжают проводить различные мероприятия в рамках проекта по борьбе с увеличением потребления алкоголя жителями региона. Была запрещена продажа алкогольных напитков в заведениях общепита (в ресторанах, барах и кафе она все еще осуществляется), установлены ограничения по времени на покупку спиртного. К тому же в некоторые праздничные дни, связанные с детьми и молодежью, торговля алкоголем была полностью запрещена.

Однако судя по статистике, принятые меры не сильно помогли уменьшению преступлений, связанных с алкоголем. Видимо необходимо сделать более серьезные шаги в этом направлении или пытаться пропагандировать среди населения здоровый образ жизни усиленными темпами.