Кировская область стала 25-ой в российском рейтинге инвестиционного климата

d75b0c2a741d193b21d094bff4991407

Кировской области удалось занять двадцать пятое место в списке регионов с лучшим инвестиционным климатом в РФ. Эта информация была предоставлена Никитой Белых, руководителем региона, во время послания в ОЗС, которое проходит каждый год.

Во время разработки этого списка были учтены такие параметры, как наличием институтов для предпринимателей, поддержки для малого предпринимательства, возможность быстро осуществить регистрацию своего бизнеса и так далее. В итоге Кировской области удалось войти в состав регионов, которые имеют прекрасные условия для ведения бизнеса. Она смогла обогнать Челябинскую область, Санкт-Петербург и прочие субъекты страны.

Никита Белых отметил, что разработчики рейтинга в своем отчете написали, что Кировская область отличается от других субъектов относительно быстрым подключением новых предприятий к источникам электрической энергии и большим числом работников, которые осуществляют свою деятельность в предприятиях малого бизнеса.

Но при этом губернатор добавил, что есть немало проблем, мешающих привлечению дополнительных финансов в область, например, плохое состояние дорог. Белых дал задание правительству через 3 года добиться значительных результатов, чтобы регион смог попасть в ТОП-10.