Из-за Кросса наций в Кирове на 3 часа перекроют центральные улицы

67664

В Кирове пройдет Кросс наций, поэтому власти города решили на 3 часа перекрыть движение практически на всех центральных улицах.

Кросс должен будет пройти на Октябрьском проспекте, а потому водителям нужно заранее подумать об объездных путях. На несколько часов будут изменены и маршруты общественного транспорта, включая троллейбусы и автобусы.

Напоминаем, что кросс является всероссийским событием, проводимым практически каждый год. В 2015 году любители спорта выйдут на улицы российских городов 27 сентября. В Кирове кросс стартует в одиннадцать часов утра и закончится полтретьего дня.

Можно будет принять участие в одном из тринадцати забегах, а именно: для дошкольников, VIP-персон, семей, инвалидов и так далее. Некоторые забеги имеют ограничения, к примеру, в семейной категории могут принять участие только те семьи, у которых есть ребенок, родившийся позже 2003 года.

Организаторы сообщают, что в Кроссе наций в Кирове примут участие около семи тысяч человек. По этой причине Светлана Медведева, министр спорта региона, советует кировчанам зарегистрироваться заранее, иначе не все желающие смогут получить порядковый номер. Жители Кирова смогут самостоятельно выбрать для себя дистанцию.