В Кировской области 3-х водителей наказали за езду в состоянии алкогольного опьянения

1862512

В регионе удалось задержать 3-х водителей, которые ездили на своих авто в состоянии алкогольного опьянения.

В области стартовали первые судебные разбирательства, связанные с задержанными водителями, которые снова садились за руль в пьяном виде.

Представители прокуратуры решили поддержать гособвинение по уголовным делам в отношении жителей Кировской области, которых застали за совершением преступления в одно и то же время.

«Во время следствия удалось установить, что обвиняемые были замечены за управлением машин, будучи под действием алкоголя, не имея при себе водительских прав. Более того, ранее они уже попадались за вождением транспорта в пьяном виде», — отмечают в областной прокуратуре.

Суд решил назначить обвиняемым наказание в виде осуществления общественных работ, срок которых варьируется от 170 до 250 часов. К тому же все они были лишены водительских прав на два года.

Отметим, что садиться пьяным за руль не стоит не только из-за того, что у вас могут отобрать права. В подобном состоянии вы вполне можете не заметить пешехода или другой автомобиль. Нередко именно из-за пьяных водителей случаются наиболее страшные ДТП.